2016日本羽毛球一级赛比赛赛程及直播音讯

2016日本羽毛球一级赛比赛赛程及直播音讯

整理:学球吧

8成池铉(韩国)

 

3穆罕默德?艾荷山/亨德拉(孔雀之国尼西亚)

单项赛半决赛决赛:

4刘成/包宜鑫(中国)

福建体育频道:

8高成炫/金荷娜(韩国)

七月0五日周三 13:55
羽毛球女生团体赛决赛

赛事直播

图片 1


图片 2

男单:谌龙 林丹 王睁茗 田厚威

6月0二十二日星期六 08:55
羽毛球女人团体赛第三等级第④轮

女双:

一月0二二十八日星期二 20:30
羽毛球男人团体赛3-12名决赛

9月10日 9:00 1/8决赛

 

2鲍伊/摩根森(丹麦)

电视机及网络直播新闻

6克里钦达·尼特娅/波利(印度尼西亚)

2月0十二日礼拜二 08:50
羽毛球女孩子团体赛决赛

7王适娴(中国)

http://results.liaoning2013.com.cn/Info2013/html/zh-cn/pages/CRS/LiveResult.htm?Type=ByDiscipline&DisciplineCode=BD&DisciplineID=7

2徐晨/马晋(中国)

 二零一一全运会羽毛球比赛定于4月二十二日至七月1二十一日在阳江进行

9月9日 9:00 1/16决赛

 

女单签表,王适娴与李雪芮在上半区,对抗两届世锦赛亚军马林。与世锦赛一样,王适娴将在第①轮面对队友孙瑜,折桂的话百分之二十五决赛将挑衅Marin。世锦赛上王适娴四分一决赛不敌王适娴,此番有望复仇对手。与王适娴同在上半区的李雪芮,将与南朝鲜老将成池炫竞争四强席位。下半区又是王仪涵独当一面,四分一决赛面对南朝鲜裵延姝和中华迈阿密戴姿颖的赢家,若能三番五次发展,预热塞的对手将在泰王国的拉特查诺与世锦赛季军、印度一姐内瓦尔之间爆发。

在线实时成绩查询:

9月13日 12:00 决赛

 

1马琳·Caroline娜(西班牙王国(The Kingdom of Spain))

图片 3

二〇一五扶桑羽毛球一流赛比赛赛程

五月015日周六 20:30
羽毛球男人团体赛第二品级第肆轮


七月015日星期二 08:50
羽毛球女人团体赛第贰品级第一批次

5马晋/唐渊渟(中国)

1月15日上午10点中央电台5直播,男女单打季前赛。中午18点二十四分CCTV5+直播,女单,混双,决赛。

乐视体育

9月11日中午14点CCTV5直播,男单,女双,男双,决赛。

8李胜木/蔡佳欣(中国新德里)

 

5林丹(中国)

2月01日礼拜日 08:55
羽毛球男双率先轮,混双、女单第三轮

女双:马晋/唐渊渟 骆赢/骆羽 于洋/王晓理 赵芸蕾/钟倩欣 田卿/汤金华

图片 4

7高成炫/申白喆(韩国)

南美洲足球频道:

1张楠/赵云蕾(中国)

10月0二十七日礼拜四 20:30
羽毛球匹夫团体赛第3品级首轮

5乔奇姆/Pater森·Christina(丹麦王国)

5月0三十日周三 08:50
羽毛球女孩子团体赛3-12名决赛

4戴资颖(中国苏黎世)

 

女单:

5拉德查诺克·因塔农(泰国)

男单:

9月8日 9:00 资格赛

男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 蔡赟/鲁恺 王懿律/张稳

二零一四日本羽毛球一级赛后国队参赛名单


1高桥礼华/松友美佐纪(日本)

6远藤大由/早川贤一(东瀛)

男双:

7前田美顺/垣岩令佳(日本)

5张楠/傅海峰(中国)

详尽的直播新闻敬请关怀每一日羽毛球网

前锋乒羽

混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 刘成/包宜鑫 鲁恺/黄雅琼 王懿律/骆羽

3阿科马德·坦托维/莉亚娜(印度尼西亚)

7维克托·亚历西尔森(丹麦王国)

9月12日 12:00 半决赛

8赵云蕾/钟倩欣(中国)

6鲁恺/黄雅琼(中国)

女单:李雪芮 王仪涵 王适娴 孙瑜

4洪炜/柴彪(中国)


1李龙大/柳延星(韩国)

3李雪芮(中国)

7Chris·阿德考克/怀特·贾布莉 莉(英格兰)

男单签表,成功卫冕世锦赛季军的谌龙,作为甲级种子,不出意外将与五号种子林丹在肆分一决赛相遇,后者首轮对战南朝鲜的孙完虎,而谌龙则在第叁轮面对别的1个人中国选手田厚威。三个人在世锦赛上未有会师机会,很有可能在日本赛上一较高下。可是林丹很有只怕在其次轮与老对手李宗伟交手,后者因为名次较低要先打资格赛,突围后将跻身谌龙和林丹所在的百分之二十五区。相当于说,林丹与李宗伟,林丹与谌龙可能谌龙与李宗伟,将迎来连番恶战,多个人内部唯有1个人得以打进四强,将在预热塞面对日本桃田贤斗与王睁茗的赢家。别的3个半区,丹麦王国的二号种子Jorgensen,将在肆分之一决赛面对队友阿克尔森,胜出的一方将在常规赛面对印度斯里坎斯和中国台元朝一成的胜利者。

201十日本羽毛球一级赛各单项种子选手名单:

4桃田贤斗(日本)

6周3/5(中国圣地亚哥)

6王仪涵(中国)

4雷特/Pater森·Christina(丹麦王国)

2016扶桑羽毛球超级赛比赛签表:

天羽图文直播

青海体育

混双:

1谌龙(中国)

2赛娜(印度)

3于洋/王晓理(中国

9月11日 12:00 1/4决赛

3斯里坎(印度)

8王睁茗(中国)

2约根森·詹奥(丹麦)

二零一五年东瀛羽毛球超级赛为本赛季第拾项一级赛,比赛将于3月30日-1二十九日在日本首都举行,揣度此次东瀛拔尖赛决赛将在十月六日早晨12点打响,刚刚竣事法兰克福世锦赛的国羽众将悉数参赛以争夺积分备战2018年的里约奥运,本来林丹、谌龙、李宗伟羽坛三大巨头均报名参赛,无奈由于抽签的原委,多人中仅有一人可以进入四强,越发大邱世锦赛常规赛的缺憾“林李大战”有望提前至第③轮演出。到底什么人能得到四强的一张入场券,敬请关怀二零一六年日本羽毛球一级赛。

图片 5

2骆赢/骆羽(中国)

admin

网站地图xml地图